Agility |
||||
(V)...Null Fehler Oldie Large |
A-Lauf |
Jumping |
Tageswertung |
|
10.10.2010
|
ÖGV Bundesmeisterschaft
|
1. Platz (V)
|
Dis
|
3. Platz
|
10.10.2010
|
ÖGV Bundesmeisterschaft Mannschaft TW
|
3. Platz
|
||
03.10.2010
|
Harzbergturnier ÖGV Bad Vöslau
|
1. Platz (V)
|
Dis
|
Finallauf
8. Platz (V) |
26.09.2010
|
6. Jahresmeister ÖRV Baden
|
7. Platz
|
6. Platz
|
7. Platz
|
12.09.2010
|
LM W / NÖ Einzel ÖRV Pottendorf
|
11. Platz
|
3. Platz (V)
|
9. Platz
|
11.09.2010
|
LM. W / NÖ Mannschaft "Simply Beastie III" ÖRV Pottendorf
|
1. Lauf
2. Platz (V) |
2. Lauf
14. Platz |
5. Platz
|
18.07.2010
|
4. Jahresmeister SVÖ Oberwart
|
3. Platz
|
7. Platz
|
3. Platz
|
20.06.2010
|
3. Jahresmeister SVÖ Korneuburg
|
Dis
|
6. Platz
|
10. Platz
|
ÖGV Cup Ost 2010 Oldie Large Gesamt: *** 3. Platz ***
qualifiziert für die ÖGV Bundesmeisterschaft |
||||
13.06.2010
|
3. ÖGV Cup Ost ÖGV Wiental
|
2. Platz (V)
|
8. Platz
|
3. Platz
|
16.05.2010
|
2. ÖGV Cup Ost ÖGV Bad Vöslau
|
1. Platz (V)
|
6. Platz (V)
|
2. Platz
|
02.05.2010
|
2. Jahresmeister ÖGV Felixdorf
|
Dis
|
Dis
|
--
|
25.04.2010
|
1. ÖGV Cup Ost ÖGV St. Pölten
|
Dis
|
Dis
|
--
|
18.04.2010
|
1. Jahresmeister ÖGV Wienerwald
|
12. Platz
|
5. Platz (V)
|
9. Platz
|
27.09.2009
|
4. ÖGV Cup Ost ÖGV Wienerwald
|
5. Platz
|
1. Platz (V)
|
3. Platz
|
19.07.2009
|
4. Jahresmeister ÖGV Wienerwald
|
5. Platz
|
8. Platz
|
5. Platz
|
Startberechtigt in Oldie seit dem 19.07.2009 |
||||
(V)...Null Fehler LK 3 Large |
A-Lauf |
Jumping |
Tageswertung |
|
07.09.2008
|
ÖKV Staatsmeisterschaft ÖGV Wienerwald
|
A-Open
28. Platz |
J-Open
Dis |
--
|
27.04.2008
|
2. Jahresmeister ÖGV Wienerwald
|
4. Platz
|
4. Platz (V)
|
3. Platz
|
09.03.2008
|
4. Wintercup SVÖ Korneuburg |
12. Platz |
Dis |
17. Platz |
A-Open & J-Open Wintercup |
13. Platz |
Dis |
Large-Open
19. Platz |
|
17.02.2008
|
3. Wintercup SVÖ Korneuburg |
3. Platz (V) |
12. Platz (V) |
3. Platz |
A-Open & J-Open Wintercup |
30. Platz |
17. Platz (V) |
Large-Open
-- |
|
20.01.2008
|
2. Wintercup SVÖ Korneuburg |
12. Platz |
8. Platz (V) |
9. Platz |
A-Open & J-Open Wintercup |
20. Platz (V) |
16. Platz (V) |
Large-Open
-- |
|
16.12.2008
|
1. Wintercup SVÖ Korneuburg |
Dis |
Dis |
-- |
A-Open & J-Open Wintercup |
18. Platz (V) |
Dis |
Large-Open
-- |
|
11.11.2007
|
Landesmeisterschaft NÖ SVÖ Korneuburg
|
Dis
|
Dis
|
--
|
02.09.2007
|
ÖKV Staatsmeisterschaft ÖRV Pottendorf
|
36. Platz
|
Dis
|
--
|
19.08.2007
|
5. Jahresmeister ÖRV Baden
Mannschaft "Tunnelmonster" |
2. Platz
|
||
08.07.2007
|
3. ÖGV Cup Ost ÖGV Bad Vöslau
|
11. Platz
|
13. Platz
|
13. Platz
|
Mannschaft "Racing Dogs"
|
3. Platz
|
|||
01.07.2007
|
2. ÖGV Cup Ost ÖGV Wiental
|
Dis
|
11. Platz
|
17. Platz
|
15.-17.06.2007
|
International All Breeds Cup ÖRV Wien
|
3. Platz (V)
|
16. Platz
|
5. Platz
|
03.06.2007
|
1. ÖGV Cup Ost ÖGV Wienerwald
|
Dis
|
Dis
|
--
|
29.04.2007
|
2. Jahresmeister ÖGV Wienerwald
|
2. Platz (V)
|
Dis
|
6. Platz
|
Startberechtigt in A3 seit dem 29.04.2007 (eigentlich seit 14.08.2005) |
||||
(V)...Null Fehler LK 2 Large |
A-Lauf |
Jumping |
Tageswertung |
|
25.2.2007
|
4. Wintercup SVÖ Korneuburg |
1. Platz (V) |
4. Platz (V) |
2. Platz |
A-Open & J-Open Wintercup |
11. Platz (V) |
13. Platz (V) |
Large-Open
14. Platz |
|
5.1.2007 |
Dreikönigsturnier Open Wertung ÖRV Baden
(von 79 Large Startern) |
6. Platz
|
J-Open
33. Platz |
Large-Open
32. Platz |
12.11.2006
|
1. Wintercup SVÖ Korneuburg |
7. Platz |
3. Platz |
4. Platz |
A-Open & J-Open Wintercup |
Dis |
19. Platz |
Large-Open
-- |
|
29.10.2006
|
Landesmeisterschaft NÖ ÖGV Bad Vöslau
|
18. Platz
|
Dis
|
--
|
Jahresmeister 2006 LK 2 Large Gesamt: *** 3. Platz ***
|
||||
24.9.2006
|
7. Jahresmeister SVÖ Korneuburg
|
10. Platz
|
3. Platz (V)
|
5. Platz
|
9.9.2006
|
Harzbergturnier ÖGV Bad Vöslau
|
3. Platz
|
Dis
|
5. Platz
|
20.8.2006
|
6. Jahresmeister ÖRV Pottendorf
|
Dis
|
2. Platz (V)
|
9. Platz
|
23.7.2006
|
5. Jahresmeister ÖRV Baden
|
4. Platz (V)
|
Dis
|
8. Platz
|
16.7.2006
|
4. ÖGV Cup Ost ÖGV Bad Vöslau
|
Dis
|
Dis
|
--
|
25.6.2006
|
3. ÖGV Cup Ost ÖGV Felixdorf
|
Dis
|
1. Platz (V)
|
4. Platz
|
17.6.2006
|
Österreichische Meisterschaft SVÖ Korneuburg
|
1. Platz (V)
|
13. Platz
|
6. Platz
|
11.6.2006
|
4. Jahresmeister ÖGV Graz-Weinzödl
|
Dis
|
Dis
|
--
|
28.5.2006
|
3. Jahresmeister ÖGV Wienerwald
|
1. Platz (V)
|
Dis
|
2. Platz
|
7.5.2006
|
2. ÖGV Cup Ost ÖGV Wiental
|
3. Platz
|
Dis
|
6. Platz
|
30.4.2006
|
2. Jahresmeister ÖGV Felixdorf
|
1. Platz (V)
|
4. Platz (V)
|
1. Platz
|
16.4.2006
|
1. ÖGV Cup Ost ÖGV Wienerwald
|
1. Platz (V)
|
Dis
|
1. Platz
|
19.3.2006
|
4. Wintercup SVÖ Korneuburg |
13. Platz |
Dis |
19. Platz |
A-Open & J-Open Wintercup |
8. Platz (V) |
Dis |
Large-Open
14. Platz |
|
Steirischer Winterhallencup 2005 / 06 LK 2 Large Gesamt: 3. Platz
|
||||
26.2.2006
|
3. Steirischer Wintercup ÖGV Fladnitz
|
Dis
|
2. Platz (V)
|
6. Platz
|
19.2.2006
|
3. Wintercup SVÖ Korneuburg
|
3. Platz (V)
|
8. Platz
|
3. Platz
|
12.2.2006
|
2. Steirischer Wintercup ÖRK LG Süd
|
5. Platz
|
1. Platz (V)
|
3. Platz
|
29.1.2006
|
2. Wintercup SVÖ Korneuburg
|
1. Platz (V)
|
J-Open
Dis |
1. Platz
|
A-Open & J-Open Wintercup
|
10. Platz (V)
|
Dis
|
Large-Open
17. Platz |
|
15.1.2006
|
1. Steirischer Wintercup ÖGV Fladnitz
|
1. Platz (V)
|
7. Platz
|
2. Platz
|
6.1.2006 |
Dreikönigsturnier Open Wertung ÖRV Baden
(von 114 Large Startern) |
16. Platz
|
J-Open
59. Platz |
Large-Open
65. Platz |
11.12.2005
|
1. Wintercup SVÖ Korneuburg |
Dis |
8. Platz |
12. Platz |
A-Open & J-Open Wintercup |
Dis |
44. Platz |
Large-Open
48. Platz |
|
8.12.2005 |
OG-Prüfung ÖGV SHS Wien |
-- |
-- |
1. Platz (V) |
Open-Spiel |
-- |
-- |
1. Platz (V) |
|
26.11.2005 |
OG-Prüfung ÖGV Wiental |
-- |
-- |
1. Platz (V) |
13.11.2005 |
OG-Prüfung SVÖ Korneuburg |
-- |
-- |
Dis |
Wiener Fun Cup 2005 Gesamtwertung LK 2 Large: 3. Platz |
||||
26.10.2005 |
4. Fun Cup ÖGV Heustadlwasser |
2. Platz (V) |
J-Open |
1. Platz |
2.10.2005 |
Landesmeisterschaft NÖ ÖRV Baden |
Dis |
5. Platz |
-- |
ÖGV Agility Cup Ost 2005 Einzel Gesamt: 3. Platz (berechtigt um beim Cupfinale zu starten) |
||||
18.9.2005 |
4. ÖGV Cup Ost ÖGV Heustadlwasser |
3. Platz |
Dis |
5. Platz |
10.9.2005 |
Harzbergturnier ÖGV Bad Vöslau |
1. Platz (V) |
Dis |
2. Platz |
21.8.2005 |
3. Fun Cup ÖGV Wien West |
Dis |
J-Open |
8. Platz |
14.8.2005 |
5. Horner Schloßparkturnier ÖGV Horn |
3. Platz (V) |
5. Platz |
2. Platz |
7.8.2005 |
Agility-Welt-Cup Finale in Emmendingen (D) |
Dis |
Dis |
-- |
6.8.2005 |
Mehrländer Wettkampf in Emmendingen (D) |
4. Platz (V) |
Dis |
-- |
2.7.2005 |
OG-Prüfung ÖGV Wienerwald |
-- |
-- |
1. Platz (V) |
26.6.2005 |
3. ÖGV Cup Ost ÖGV Felixdorf |
4. Platz |
2. Platz (V) |
3. Platz |
19.6.2005 |
Der Wien-Taler ÖGV Wiental |
3. Platz |
7. Platz |
4. Platz |
12.6.2005 |
2. ÖGV Cup Ost ÖGV Bad Vöslau |
Dis |
Dis |
-- |
5.6.2005 |
2. Jahresmeister ÖGV Wienerwald |
2. Platz (V) |
9. Platz |
3. Platz |
4.6.2005 |
OG-Prüfung ÖGV Wienerwald |
-- |
-- |
Dis |
29.5.2005 |
OG-Prüfung ÖRV Pottendorf |
-- |
-- |
2. Platz (V) |
AWC Qualifikation Gesamt Large Open: 3. Platz berechtigt um beim Finale zu starten |
||||
29.5.2005 |
2. AWC-Qualifikation ÖRV Pottendorf |
A-Open |
J-Open |
6. Platz |
28.5.2005 |
1. AWC-Qualifikation ÖRV Pottendorf |
A-Open |
J-Open |
3. Platz |
26.5.2005 |
2. Fun Cup ÖGV Vetmed |
Dis |
J-Open |
8. Platz |
15.5.2005 |
OG-Prüfung ÖRV Pottendorf |
-- |
-- |
10. Platz |
8.5.2005 |
1. Fun Cup ÖGV Wienerberger |
Dis |
J-Open |
5. Platz |
5.5.2005 |
Goldener Bär ÖGV Berndorf |
11. Platz |
J-Open |
-- |
1.5.2005 |
1. ÖGV Cup Ost ÖGV Wienerwald |
1. Platz (V) |
Dis |
5. Platz |
30.4.2005 |
OG-Prüfung ÖGV Wienerwald |
-- |
-- |
2. Platz |
10.4.2005 |
3. WM Qualifikation SVÖ Korneuburg |
A-Open |
J-Open |
-- |
13.3.2005 |
4. Winterhallencup SVÖ Korneuburg |
8. Platz |
9. Platz |
9. Platz |
6.3.2005 |
2. WM Qualifikation SVÖ Korneuburg |
A-Open |
J-Open |
-- |
Startberechtigt in A2 seit dem 6.3.2005 (eigentlich seit 2.1.2005) |
||||
(V)...Null Fehler LK 1 Large |
A-Lauf |
Jumping |
Tageswertung |
|
Pottendorfer Winterhallencup 2004/05 Gesamt LK 1 Large: *** 1. Platz *** |
||||
20.2.2005 |
5. Winterhallencup ÖRV Pottendorf |
3. Platz (V) |
10. Platz |
4. Platz |
13.2.2005 |
3. Winterhallencup SVÖ Korneuburg |
8. Platz |
9. Platz |
7. Platz |
6.2.2005 |
2. Steirischer Winterhallencup ÖRK LG Süd |
2. Platz (V) |
3. Platz (V) |
2. Platz |
23.1.2005 |
4. Winterhallencup ÖRV Pottendorf |
Dis |
Dis |
-- |
2.1.2005 |
3. Winterhallencup ÖRV Pottendorf |
2. Platz (V) |
2. Platz (V) |
1. Platz |
5.12.2004 |
2. Winterhallencup ÖRV Pottendorf |
5. Platz |
7. Platz |
4. Platz |
21.11.2004 |
1. Winterhallencup ÖRV Pottendorf |
Dis |
1. Platz (V) |
7. Platz |
20.11.2004 |
OG-Prüfung ÖGV Wienerwald |
-- |
-- |
1. Platz (V) |
13.11.2004 |
OG-Prüfung ÖRV Pottendorf |
-- |
-- |
6. Platz |
6.11.2004 |
OG-Prüfung SVÖ Korneuburg |
-- |
-- |
4. Platz |
24.10.2004 |
OG-Prüfung SVÖ Korneuburg |
-- |
-- |
7. Platz |
Wiener Fun Cup 2004 Gesamtwertung LK 1 Large: 3. Platz |
||||
17.10.2004 |
4. Fun Cup ÖGV Wienerberger |
8. Platz |
J-Open |
6. Platz |
Lauf um die “Goldene Flamme” |
8. Platz |
17. Platz |
8. Platz |
|
19.9.2004 |
4. ÖGV Cup Ost ÖGV Wienerwald |
Dis |
11. Platz |
17. Platz |
11.9.2004 |
Harzbergturnier ÖGV Bad Vöslau |
3. Platz |
2. Platz (V) |
2. Platz |
5.9.2004 |
ÖKV Staatsmeisterschaft ÖRV Ebreichsdorf |
1.A-Lauf |
2.A-Lauf |
11. Platz |
29.8.2004 |
Landesmeisterschaft W/NÖ SVÖ Korneuburg |
Dis |
17. Platz |
-- |
22.8.2004 |
4. Horner Schloßparkturnier ÖGV Horn |
Dis |
3. Platz (V) |
10. Platz |
8.8.2004 |
3. ÖGV Wien Fun Cup ÖGV HSC Wien West |
5. Platz |
J-Open |
4. Platz |
1.8.2004 |
4. Jahresmeister ÖRV Baden |
3. Platz (V) |
Dis |
6. Platz |
24.7.2004 |
OG-Prüfung ÖRV DTC Ebreichsdorf |
-- |
-- |
9. Platz |
3.7.2004 |
2. ÖGV Wien Fun Cup ÖGV Heustadlwasser |
Dis |
J-Open |
10. Platz |
1. Heustadl Grand Prix A-Open & J-Open |
28. Platz |
Dis |
-- |
|
27.6.2004 |
3. ÖGV Cup Ost ÖGV Felixdorf |
25. Platz |
Dis |
-- |
20.6.2004 |
2. SVÖ Cup Ost SVÖ Klausen-Leopoldsdorf |
15. Platz |
8. Platz |
12. Platz |
31.5.2004 |
1. Werfthallenturnier SVÖ Korneuburg |
5. Platz |
Dis |
6. Platz |
30.5.2004 |
Pfingstturnier ÖGV Pottendorf |
14. Platz |
Dis |
18. Platz |
23.5.2004 |
2. Jahresmeister Einzel ÖGV Wienerwald |
Dis |
Dis |
-- |
23.5.2004 |
2. Champion A - Open ÖGV Wienerwald |
-- |
-- |
Dis |
22.5.2004 |
Prüfung ÖGV Wienerwald |
-- |
-- |
Dis |
15.5.2004 |
1. ÖGV Wien Fun Cup ÖGV Vetmed |
2. Platz |
Dis |
7. Platz |
2.5.2004 |
1. ÖGV Cup Ost ÖGV St. Pölten |
31. Platz |
15. Platz |
22. Platz |
Startberechtigt in A1 seit dem 2.5.2004 |
Breitensport |
|||
*...Jimmy war 1. |
|||
30.09.2007
|
Österreichsieger ÖRV Böheimkirchen
|
D1 8. Platz
|
285,55 Pkt. / V
|
ÖKV Staatsmeisterschaft
|
AK 12. Platz
|
549,81 Pkt.
|
|
16.09.2007
|
Cupfinale ÖGV Götzis
|
4. Platz
|
282,03 Pkt.
|
ÖGV Bundesmeisterschaft ÖGV Götzis
|
8. Platz
|
546,79 Pkt.
|
|
26.08.2007 |
6. Breitensport Cup ÖGV Felixdorf |
D1 2. Platz |
290, 95 Pkt. / V |
FEL: Wienerwald Mannschaft: 3. Platz
|
|||
05.08.2007 |
4. ÖGV-Breitensportcup ÖGV Wienerwald |
D1 2. Platz*
|
289, 63 Pkt. / V
|
H1 1. Platz |
280, 91 Pkt. / SG |
||
WIE: Wienerwald Mannschaft: 1. Platz
|
|||
22.04.2007 |
1. Breitensportcup ÖGV Leobersdorf |
D1 5. Platz |
283, 20 Pkt. / V |
15.10.2006
|
Österreichsieger der Damen 1
|
Österreichsieger 2006
beste Punkte des Tages |
|
ÖKV Staatsmeisterschaft
|
Allgemeine Klasse
4. Platz |
||
8.10.2006 |
Just for Fun Turnier ÖGV Felixdorf |
D1 1. Platz |
505, 42 Pkt. |
10.9.2006 |
BSP-Turnier ÖGV Leobersdorf |
D1 1. Platz |
289, 31 Pkt. / V |
ÖGV-ÖRV- Breitensportcupwertung Gesamt 2006 3. Platz |
|||
27.8.2006 |
6. BSP Cup Ost ÖRV Böheimkirchen |
D1 2. Platz |
292, 10 Pkt. / V |
9.7.2006 |
5. BSP Cup Ost Hundewasserrettung |
D1 2. Platz |
292, 37 Pkt. / V |
HWR: Wienerwald Mannschaft: 2. Platz
|
|||
15.6.2006 |
4. BSP Cup Ost ÖGV Kirchstetten |
D1 3. Platz |
283, 71 Pkt. / V |
25.5.2006 |
3. BSP Cup Ost ÖGV Felixdorf |
D1 3. Platz |
293, 48 Pkt. / V |
Felixdorf: Wienerwald Mannschaft: 1. Platz (von 22 Mannschaften)
|
|||
9.4.2006 |
1. BSP Cup Ost ÖGV Leobersdorf |
D1 2. Platz* |
290, 16 Pkt. / V |
25.9.2005 |
ÖGV Bundesmeisterschaft 2005 |
3. Platz* |
|
ÖGV Cupfinale |
D1 2. Platz |
291, 75 Pkt. |
|
ÖGV-ÖRV- Breitensportcupwertung Gesamt 2005 *** 1. Platz *** |
|||
4.9.2005 |
ÖRV Böheimkirchen |
D1 2. Platz* |
290, 05 Pkt. / V |
Mannschaftswertung in Böheimkirchen 2. Platz von 17 Mannschaften |
|||
10.7.2005 |
ÖGV Wienerwald |
D1 1. Platz |
288, 68 Pkt. / V |
22.5.2005 |
ÖGV Kirchstetten |
D1 1. Platz |
289, 00 Pkt. / V |
17.4.2005 |
ÖGV Leobersdorf |
D1 2. Platz |
282, 81 Pkt. / SG |
11.7.2004 |
ÖGV Wienerwald |
Anf. 1. Platz |
284, 62 Pkt. / -- |
Flyball |
|||
|
|||
14.10.2006 |
7. ÖGV Flyballcup 2006 |
“FDT feat. Kizba” |
1. Platz |
22.10.2005 |
1. Stockerauer Herbstlauf |
“KiZBaWoChEiO” |
Elimination: 1. Platz |
Round Robin: 2. Platz |
|||
17.9.2005 |
5. ÖGV Flyballcup 2005 |
“KiZBaWoChEiO” |
4. Platz |
30.4.2005 |
2. ÖGV Flyballcup 2005 |
“KiZBaWoChEiO” |
2. Platz |
18.9.2004 |
4. ÖGV Flyballcup 2004 |
“High Speed Energy Dogs” |
1. Platz |
Unterordnung |
||
|
||
24.6.2006
|
Prüfung
|
BGH 1 (92 Punkte)
|
5.11.2005 |
internes Vereinsturnier |
BGH 1 (97 Punkte) |
1.10.2005 |
Schlossturnier in Trumau |
BGH 1 (83 Punkte) |
26.6.2004 |
Prüfung |
BGH A (93 Punkte) |
Ausstellung:
Clubsiegerschau 2001:
Baby Klasse: versprechend
Internationale Rassehundeausstellung Graz:
Zwischenklasse: V3
Internationale Ausstellung Wieselburg 2003:
Offene Klasse: V4